[nach oben]
[nach unten]

1979 (D)
A SPLIT SECOND (B)
ABNEY PARK (USA)
ACTUS (H)
ADA GRIESSER (D)
ALEXANDER PAUL BLAKE'S AETHERNAEUM (D) - Weltpremiere
ALTAR OF PLAGUES (IRL)
ANAT EDRI (IL)
And One(D)
ARKTAU EOS (FIN)
ASCHE (D)
ASLAN FACTION (GB)
ASKA CARMEN SAITO (I)
AXEL THIELMANN (D)
BANANE METALIK (F)
BELVEDERE BRASS (D)
BIANCA STÜCKER (D)
BLOODY, DEAD & SEXY (D)
BRIGADE WERTHER (D)
BRIGANDU (D)
BRUDERSCHAFT (USA)- exclusive european premiere
BURN (D)
C-LEKKTOR (D)
Camerata Mediolanense
CANTUS LUNARIS (D)
CAPELLA FIDICINIA (D)
CARSTEN KLATTE (D)
CATASTROPHE BALLET (D)- final farewell show
CESKIE (GB)
CHARLOTTE FRITSCH (D)
CHOR DER OPER LEIPZIG (D)
CHOR, BALLETT UND ORCHESTER DER MUSIKALISCHEN KOMÖDIE LEIPZIG (D)
CHRISTIAN VON ASTER (D)
CHRISTOPH BIELEFELD (D)
CIRCULAR (D)
CLAUDIA GR─F (D)
CLEMENS-PETER WACHENSCHWANZ (D)
CON-DOM (GB)
CONTRASTATE (GB)
COPPELIUS (D)
COSIMA STREICH (D)
Crematory (D)
DARKWOOD (D)
DAS FORTLEBEN (D)
DAS ICH (D)
DAS MOON (PL)
Daemonia Nymphe
DECODED FEEDBACK (CDN)- exklusives Deutschland-Konzert 2013
DESIRELESS & OPERATION OF THE SUN (F)
DEVILISH IMPRESSIONS (PL)
DIANA TURCU TRIO (RO)
Die Selektion
DIGITALIS PURPUREA (I)
DIN BRAD (RO)
Dirty K
DR. HELL (D)
Drac Noroc
DUMKY TRIO (D)
DUNCAN EVANS (GB)
DUNKELSCHÖN (D)
Donner & Doria
ECHO WEST (D)
ELIAS PROJAHN (D)
ENABLED DISASTER (D)
END OF GREEN (D)
ENSEMBLE WILDE JAGD (D)
ENSIFERUM (FIN)
ESBEN & THE WITCH (GB)
EVA BIELEFELD (D)
Eva O
FAUN (D)
FEJD (S)
FJOERGYN (D)
FIRE+ICE (GB)
FORMALIN (D)
Frank (just Frank)
FRANZISKA GÖTZ (D)
FUTURE TRAIL (D)
GEWANDHAUSCHOR LEIPZIG (D)
GEWANDHAUSORCHESTER LEIPZIG (D)
Gitane Demone
GOD MODULE (USA)
GRAUSAME TÖCHTER (D)
GREGOR MEYER (D)
GUNTHARD STEPHAN (D)
HAGGARD (D)
Halo Effect (I)
HALO MANASH (FIN)
HAUTVILLE (I)
HECATE ENTHRONED (GB)
HENRIC DE LA COUR (S)
HYPNOSKULL (B)
iLiKETRAINS (GB)
IANVA (I)
IAMX (GB)
IN MITRA MEDUSA INRI (D)
In Strict Confidence
INCITE/ (D)
Incubite
IRM (S)
ISZOLOSCOPE (CDN)
JELENA ESKIN (D)
JÖRG SCHEIDT (D)
K-BEREIT (F)
KARIN PARK (S)
KATHARINA THALBACH (D)
KEL AMRUN (D)
KINDER-, JUGEND- UND ZUSATZCHOR DER OPER LEIPZIG (D)
Kitty in a Casket
KLAUS MÄRKERT (D)
KMFDM (USA)
Koffin Kats
KORPIKLAANI (FIN)
KOSHEEN (GB)
LACRIMOSA (D)
LA MORESCA (D)
LAO XAO TRIO (VN/D)
LE FARFALLETTE MUSICALI (D)
LEA SOBBE (D)
LeŠther Strip
LETZTE INSTANZ (D)
LISA MORGENSTERN (D)
Lord Of The Lost
LU WOLLNY (D)
LUCAS FASSNACHT (D)
Lux Interna (USA)
MAGDALENA WEBER (D)
MARION ALEXA MÜLLER (D)
Martial Canterel
MARTIN LENTZ (D)
METALLSPÜRHUNDE (D)
MICHAEL HUTTER (D)
MICHAEL SCHÖNHEIT (D)
MIDGARDS BOTEN (D)
MILA GRIESSER (D)
NACHTGESCHREI (D)
NAMNAMBULU (D) - reunion
NAUGHTY WHISPER (I)
NEGURA BUNGET (RO)
NIN KUJI (D)
Noisuf-X
NOMANS LAND (RUS)
Northgate
OBJEKT/URIAN (D)
ORANGE SECTOR (D)
Other Day
Pankow
Passion Play - finales Abschiedskonzert
Paradise Lost
Patenbrigade: Wolff
PATRICK WOLF (GB)
PAULINA LAKOMY (D)
PHOSGORE (D)
POKEMON REAKTOR - (D)
PREDOMINANCE (D)
Principe Valiente
PROYECTO MIRAGE (E)
Rroyce, Stein
PRURIENT (USA)
QUATTROCELLI (D)
READJUST (D)
REFORMED FACTION (GB)
RAHEL MEISEL (D)
ROBERT BILLY (D)
Robotiko Rejekto
ROLF SCHILLING (D)
Rome
SABINA EGEA SOBRAL (ARG)
SAELDES SANC (D)
Saltatio Mortis
SCARLET SOHO (GB)
SERPENTYNE (GB)
Sex Gang Children
SHE PAST AWAY (TR)
SHIV-R (AUS)
SKELETAL FAMILY (GB)
SLEEPING DOGS WAKE spielen "Understanding" - weltweit exklusives einmaliges Konzert (NZ/D)
SOFT KILL (USA)
SOLAR FAKE (D)
SORIAH (USA)
Still Patient? (D)
ST▄BA PHILHARMONIE (D)
SUICIDE COMMANDO (B)
SUTCLIFFE JUEGEND (GB)
TALVEKOIDIK (D)
TEARS OF OTHILA (I)
TERMINAL GODS (GB)
The 69 Eyes
The Birthday Massacre (CDN) - exklusives Deutschland-Konzert 2013
The Blue Angel Lounge
THE CASSANDRA COMPLEX (GB)
THE BREATH OF LIFE (B)
The KVB
The Mescaline Babies (I)
THE OTHER (D)
THE SPIRITUAL BAT (I)
THE SPOOK (D)
THE TWILIGHT GARDEN (USA)
The Vision Bleak
THEATERPACK (D)
THEATRES DES VAMPIRES (I)
THOMAS MANEGOLD (D)
THOMAS STEINHöFEL (D)
THUNDRA (N)
TILO AUGSTEN (D)
TOBIAS RANK (D)
Twa Corbies
Tyske Ludder (D)
ULVER (N)- exklusives Konzert mit Orchester
UNITARY (S)
UNZUCHT (D)
UKULELENPREDIGER (D)
VATICAN SHADOW (USA)
VELVET ACID CHRIST (USA) - exklusives Europa-Konzert 2013
VERMALEDEYT (D)
Vicki Vomit
VNV Nation (GB)
Vroudenspil
Welle:Erdball
WHISPERS IN THE SHADOW (A)
WINTERKÄLTE (D)
WIPEOUT (A)
WOLFCHANT (D)
X-IMPROVISO (NZ)
X-IN JUNE (D)
XANDRIA (D)
Xeno & Oaklander
YUN SUN (ROK)
ZAMIRA KUMARZHANOVA (KZ)