[nach oben]
[nach unten]

7JK (GB/PL)
45 GRAVE (USA)
!DISTAIN(D)
ABSOLUTE BODY CONTROL (B)
AEON SABLE (D)
AGE OF HEAVEN (D)
AH CAMA-SOTZ (B)- Dark Ambient-Programm
AISEL ESSLINGER (D)
AL ANDALUZ PROJECT (D)
ALCEST (F)
ALBIREON (I)
ALMARA (D)
ANDREW KING (GB)
ANITA STEINE (D)
ANNE CLARK (GB)
ANTICHILDLEAGUE (GB)
APOCALYPTICA: Wagner-Show (FIN)
APOPTYGMA BERZERK (N)
ARCHITECT (D)
ARGENTUM FERRUM (D)
ARGINE (I)
ASMODI BIZARR (D)
ASCETIC: (AUS)
AXEL THIELMANN (D)
AZAR SWAN (USA)
BEASTMILK (FIN)
BECK SIAN u. JONATHAN KERSHAW (GB)
BLOODSUCKING ZOMBIES FROM OUTER SPACE (A)
BORGHESIA (SLO)
BLUENECK (GB)
BLUME (I)
CAPELLA FIDICINIA (D)
CECILE CORBEL (F)
CHOR UND KINDERCHOR DER OPER LEIPZIG (D)
CHOR, EXTRACHOR UND BALLETT DER MUSIKALISCHEN KOMÖDIE (D)
CHRISTIAN DEATH (USA)
CHRISTIAN VON ASTER (D)
CHROM (D)
CLAUDIA GRÄF(D)
CLEMENS-PETER WACHENSCHWANZ (D)
COLLECTION D'ARNELL ANDREA (F)
CONRAD MAUERSBERGER (D)
CHRISTIAN VON ASTER (D)
CYGNOSIC (GR)
D-TOX (S)
DARKWELL (A)
DEAD UNITED (D)
DENNY WILKE (D)
DERm BLAUE REITER (E)
DER FLUCH (D)
DESIDERII MARGINIS (S)
DONNER & DORIA (D)
DOWNSTAIRS LEFT (D)
DR. MARK BENECKE (D)
DUO KAISER-SCHMIDT (D)
DUO PIANISTICO DI FIRENZE (I)
EDO NOTARLOBERTI & VIVIANA SCARINCI (I)
EIS (D)
ELIAS PROJAHN (D)
ELS BERROS DE LA CORT (E)
ENSEMBLE WEIMAR (D)
ENSEMBLE WILDE JAGD (D)
EQUILIBRIUM (D)
EVGENIYA KLEIN (D)
EWIGHEIM (D)
EX ORIENTE (D)
EXT!ZE (D)
FABRIKC (D)
FADERHEAD (D)
FELSENREICH (D)
FETISCH:MENSCH (D)
FINSTERFORST (D)
FOLK NOIR (D)
FRIEDER MONZER (D)
FRIEDERIKE IRMER (D)
FRONTLINE ASSEMBLY (CDN)
GEANNE LOUISE GENSEL (D)
GEISTFORM (E)
GEWANDHAUSORCHESTER (D)
GOD MODULE (USA)
GREGOR SEYFFERT u. COMPAGNIE (D) GUNTHARD STEPHAN (D)
HAMFERD (FO)
HANNAH RUSCHEPAUL (D)
HANNAH-KATHARINA PHILIPP (D)
HEIKO SCHNICKMANN (D)
HEIMATAERDE(D)
HEIMSTATT YIPOTASH (D)
HEXPEROS (I)
HOCICO (MEX)
HONEY (D)
HUBERTUS SCHMIDT (D)
HUNDREDS (D)
IGNIS FATUU (D)
IKON (AUS)
ILLUMINATE (D)
IMAGINARY WAR (D)
IMMINENT (B)
I-M-R (D)
INGRIMM (D)
INKUBUS SUKKUBUS (GB)
ISABEL GABBE (D)
JOHANNA M‹LLER (D)
JOB KARMA (PL)
JOY OF LIFE (GB)
JUDITH STAPF (D)
KATHARINA DEISSLER (D)
KATZKAB (F)
KENTIN JIVEK (F)
KHANDHA TRIO (D)
KILLERFUCHS (D)
KISS THE ANUS OF A BLACK CAT (B)
KITTY IN A CASKET (A)
KLANGSTABIL (D)
KOLDBRANN (N)
KONSTRUKTIVISTS (GB)
LACRIMAS PROFUNDERE (D)
LAND:FIRE (D)
LANTL‘S (D)
LEBANON HANOVER (GB)
LYDIA MOELLENHOFF (D)
LITTLE NEMO(F)
LOELL DUINN (HR)
LOWCITYRAIN (D)
LUKAS DREYER (D)
LYDIA BENECKE (D)
MANEGARM (S)
MANTUS (D)
MAIKE BRUEMMER (D)
MARC CHRISTIAN GRUBER (D)
MARIA EYDMAN (D)
MARIA NORDA (D)
MARIE-CLAIRE SCHLAMEUS (D)
MARKUS HEITZ (D)
MARKUS FLEISCHER (D)
MARTELLO (I)
MAX EMANUEL CENCIC (HR)
MAX LUDWIG GUHLMANN (D)
MDS51 (D)
MELODY YE YUAN (D)
MEPHISTO WALZ (USA)
METROLAND (B)
METUSA (D)
MICHAEL GAMBACURTA (D)
MICHAEL SCHÖNHEIT (D)
MIDGARDS BOTEN (D)
MOTORAMA (RUS)
MRDTC (D)
NACHTBLUT (D)
NACHTWINDHEIM (D)
NANO INFECT (GR)
NEBELUNG (D)
NEON (I)
NEUES BACHISCHES COLLEGIUM MUSICUM LEIPZIG (D)
NO SLEEP BY THE MACHINE (S)
NORMAN LIEBOLD (D)
OBERER TOTPUNKT (D)
OLIVER KLEIN (D)
OOMPH! (D)
OPELLA MUSICA (D)
OPPENHEIMER MKII (GB)
ORCHESTER DER MUSIKALISCHEN KOMÖDIE (D)
ORPHANED LAND (IL)
OST+FRONT (D)
PERSEPHONE (D)
PLACEBO EFFECT (D) - exklusives Konzert 2014
PLASTIC AUTUMN (D)
POUPPEE FABRIKK (S)
PRIMORDIAL (IRL)
PSYGNOSIS (F)
RAINY DAYS FACTORY (P)
RAPALJE (NL)
REMEMBER TWILIGHT (D)
ROBERT ENFORSEN (S)
ROBOTIKO REJEKTO (D)
ROTERSAND (D)
ROTTING CHRIST (GR)
SATURMZLIDE (D)
SATYRICON
SCHNEEWITTCHEN (D)
SEBASTIAN SCHLECHTER (D)
SEELENFUNKEN (D)
SELL SYSTEM (I)
SIGILLUM S (I)
SIMI NAH (F)
SIX COMM (GB)
SONNE HAGAL (D)
[:SITD:] (D)
SARDH (D)
SATYRICON (N)
SIEBEN (GB)
SIVA SIX (GR)
SLOWDIVE (GB) - exklusives Konzert in Deutschland 2014
SOLITARY EXPERIMENTS (D)
SOPHIA LAMPRECHT (D)
SPETSNAZ (S)
STÜBA PHILHARMONIE (D)
SVARTSINN (FIN)
SWANTJA ZARETZK (D)
SWEET ERMENGARDE
SYNTECH (D)
TARJA (FIN)
THEATERPACK (D)
THEATER TITANICK (D)
THE BELLWETHER SYNDICATE (USA)
THE DEVIL AND THE UNIVERSE (A)
THE EMPATH (D)
THE ETERNAL AFFLICT (D) - Konzert zum 30. Jubiläum
THE FAIR SEX (D) 30 Jahre - Jubiläumskonzert mit Gästen
THE FOREIGN RESORT (DK)
THE CRÜXSHADOWS (USA)
THE HIRAM KEY (GB)
THE KLINIK (B)
THE LOST RIVERS (D)
THE MARIONETTES (GB)
THE REVOLUTIONARY ARMY OF THE
THE SCHOOLE OF NIGHT (D)
THE SOFT MOON (USA)
THE WOKEN TREES (DK)
THEODOR BASTARD (RUS)
THERESA DUBBERKE (D)
THOMAS LENDERS (D)
THOMAS MANEGOLD (D)
TILO AUGSTEN (D)
TOBIAS RANK (D)
TOTUS GAUDEO (D)
TREPANERINGSRITUALEN (S)
INFANT JESUS (GB)
THIS MORN' OMINA ( B)
UK DECAY (GB)
ULTERIOR (GB)
UMBRA ET IMAGO
UNTOTEN
VARG (D)
VATICAN SHADOW (USA)
VERENA LOUIS (D)
VERDIANA RAW (I)
VIOLET TEARS (I)
VITALIC (F)
VOMITO NEGRO (B)
WHITE LIES (GB)
WIRRWAHR (D)
WOLFENMOND
WYRDAMUR (E)
XIV DARK CENTURIES (D)
XOTOX (D)
XP8 (GB)
YOANN THICE (D)
YURA YURA (F)
ZWIELICHT (D)

, , ) , ,