[nach oben]
[nach unten]

.COM/KILL (D)
ANTIMATTER (GB)? akustischer und elektrischer Auftritt
ACCESSORY (D)
After white Smoke ( SIXTINA )
AGENT SIDE GRINDER (S)
ALEXANDER KASCHTE (D)
ALEXANDER NYM (D)
ANDRÉ ZIEGENMEYER (D)
ANJA BAGUS (D)
ARI (USA)
ARISE X (D) ( IM NONTOX )
ARKONA (RUS)
Ash Code (I)
ASHES YOU LEAVE (HR)
ASHRAM (I)
ASTARI NITE (USA)
ASYNJE (DK)
Automelodi (CDN)
AXEL HILDEBRAND (D)
AXEL THIELMANN (D)
BELLA DONNA (D)
BEBORN BETON (D)
BERGTATT (N)
BIRDMACHINE (D)
BLACKHOUSE (USA) ? Weltpremiere
BLACK LUNG (AUS)
Blood and Sun (USA)
BLUTENGEL (D)
Broken Soldier Project ( SIXTINA )
CACOPHONEUSES (F)
CAPELLA FIDICINIA (D)
CAPTAIN RECKLESS & THE LOST SOULS (AUS)
CENTHRON (D)
CESAIR (NL)
CHOR UND BALLETT DER MUSIKALISCHEN KOMÖDIE (D)
CHOR, KINDERCHOR UND JUGENDCHOR DER OPER LEIPZIG (D)
CHRISTIAN VON ASTER (D)
CLAN OF XYMOX (NL)
CLAUDIA GRÄF (D)
CLIENT (GB)
CLOCK DVA (GB)
COMBICHRIST (N)
CRASH COURSE IN SCIENCE (USA)
CROMDALE (D)
DAF (D)
Dale Rowles von BB Black Dog ( SIXTINA )
DALRIADA (H)
DAVID WONSCHEWSKI (D)
DARK FUNERAL (S)
DEAR STRANGE (D)
DEATH IN ROME (D) - Weltpremiere
DEINE LAKAIEN (D)
DENNY WILKE (D)
Der Liederkranz
DER WEG EINER FREIHEIT(D)
DEVIL M (D) ( IM NONTOX )
Die Dudelzwerge ( SIXTINA )
DIE KAMMER (D)
DIORAMA (D)
DIRK BERNEMANN (D)
DISTEL (NL)
DONNERTRUMMEL (D)
DOPPELGÄNGER (RUS)
DR. MARK BENECKE (D)
DRAGONA (D)
DUPONT (S)
EISBRECHER (D)
Eigensinn ( SIXTINA )
EISREGEN (D)
Electronic Noise ( SIXTINA )
ELUVEITIE (CH)
EMPATHY TEST (GB)
ENSEMBLE WILDE JAGD (D)
ESA (GB)
ESCAPE WITH ROMEO (D)
EUZEN (DK)
Evi Vine (GB)
FAEY (D)
FALLOCH (GB)
FEUERDORN (D)
Fields Of The Nephilim (GB) Konzert zum 30. Jubiläum
FIXMER/MCCARTHY (F/GB)
FRANK THE BAPTIST (USA)
FRIGORIS (D)
FRONT 242 (B)
GERECHTIGKEITS LIGA (GB)
GEWANDHAUSORCHESTER (D)
GHOSTS OF DAWN (D)
GOD SEED (N)
GOETHES ERBEN (D))
GRENDEL (NL)
HAGGARD (D)
HARMJOY (D/USA)
HELD DER ARBEIT (D) ( IM NONTOX )
HELDMASCHINE (D)
HEZZEL (LV)
HOLOGRAM_ (F)
INDENT:OUTTAKE (D) ( IM NONTOX )
IN RUIN (USA)
IVO NITSCHKE (D)
JAMEY ROTTENCORPSE AND THE RISING DEAD (D)
JÄGER 90 (D)
JO QUAIL (GB)
JORDAN REYNE (GB)
JÖRG SCHEIDT (D)
KELUAR (D/GB)
KAUNAN (D)
KING DUDE (USA)
KINGDOM OF HEAVEN (USA)
KIRLIAN CAMERA (I)- zwei Konzerte mit Frühwerken und aktuellem Material
Klutä (DK)
KOFFIN KATS (USA)
KONZERTCHOR WÜMME-WIESTE (D)
LAST DOMINION LOST (AUS)
LAURA CARBONE (D)
L'AME IMMORTELLE (A)
L.E.A.F. (NL)
LEX WOHNHAAS (D)
LEIPZIGER BALLETT (D)
LIEBKNECHT (D)
LIGHTS OF EUPHORIA (D)
Liljana ( SIXTINA )
LISA CUTHBERT (GB)
LONDON AFTER MIDNIGHT (USA)
LUCI VAN ORG (D) ( SIXTINA )
LUIGI RUBINO (I)
LYDIA BENECKE (D)
Lykanthea ( SIXTINA )
MÄNNERCHOR LEIPZIG-NORD (D)
MARKUS HEITZ (D)
MEGAHERZ (D)
METAL CAMBRA (E)
MDR RUNDFUNKCHOR (D)
MICHAEL SCHÖNHEIT (D)
MIDGARDS BOTEN (D)
MILA MAR (D) - erstes Konzert seit 2004
MINUIT MACHINE (F)
MIRJA DAHLMANN (D)
MODULATE (GB)
MONO NO AWARE (D)
MONO INC. (D)
Monokelpop ( SIXTINA )
MONOLITH (B)
MOONSPELL (P)
MORTHOUND (S)
MURKELEY (D)
NACHTMAHR (A)
NACHTWINDHEIM (D)
NEMUS!-ENSEMBLE (D)
NEUSTROHM (D) ( IM NONTOX )
NOISE UF X (D) ( IM NONTOX )
NOSFERATU (GB)
NOVASTORM (D) ( IM NONTOX )
MAJDANEK WALTZ (RUS)
MUSHROOM'S PATIENCE (I)
NZ (A)
Oberer Totpunkt ( SIXTINA )
ORCHESTER DER MUSIKALISCHEN KOMÖDIE (D)
ORPHX (CDN)
OTTO DIX (RUS)
OWLS (I/GB)
PHASENMENSCH (D)
PHASE FATALE (USA)
POLAROID KISS (GB)
POSTSCRIPTUM (N)
QNTAL (D)
RABBIT AT WAR (D)
RELIQUIAE (D)
REZUREX (USA)
ROMA AMOR (I)
Samsas Traum (D)
Schattenkinder ( SIXTINA )
Schneewittchen ( SIXTINA )
SCHONWALD (I)
SHIELD PATTERNS (GB)
SEA+AIR (D)
SEASURFER (D)
SEKTION B (D)
SKALUNA (D)
SKYFORGER (LV)
SNOG (AUS)
SOL INVICTUS (GB) - spielen das Album "In The Rain"
SOPHIA (S)
Soror Dolorosa (F)
Sol Invictus
SOLSTAFIR (IS)
SOKO FRIEDHOF (D)
SPENCER (CH)
SPIRAL69 (I)
STEINKIND (D)
STONEMAN (CH)
SUBSTAAT (N)
SURTURS LOHE (D)
SVARTSOT (DK)
SWEET ERMENGARDE (D)
TEHOM (HR)
TEMPERS (USA)
TERRORFREQUENZ (D)
TERROLOKAUST (E)
THE BEAUTY OF GEMINA (CH)
THE ESSENCE (NL) - spielen das Album "Glow"
THE EXPLODING BOY (S)
THE FROZEN AUTUMN (I)
THE JUGGERNAUTS (B)
THE MARCH VIOLETS (GB)
THE OTHER (D)
THE PRESENT MOMENT (USA)
THE SAINT PAUL (D)
The Urethras
THOMAS MANEGOLD (D)
TIBETREA (D)
TILO AUGSTEN (D)
TOMMI STUMPFF (D)
TUESN (D)
TWISTED NERVE (GB)
TWO WITCHES (FIN)
UNTERSCHICHT (D)
Unto Ashes (USA)
UWE NOLTE (D)
VEIL OF LIGHT (CH)
Versus ( SIXTINA )
VIRELAI (DK)
VIVE LA FETE (B)
WHILE ANGELS WATCH (GB)
WRANGLER (GB)
XMH (NL)
YOUTH CODE (USA)
ZACKENFLANKE (D)
ZEENA SCHRECK (USA)
ZOMBIESUCKERS (S)

WGT MUSIK KAMMER

EISLER TRIO (D) , FREIRAUM SYNDIKAT (D) , HUBERTUS SCHMIDT (D) , INGO MARTIN STADTM&uUumlLLER (D) , ISABEL GABBE (D) , KATHRIN CHRISTIANS (D) , LUKAS DREYER (D) , LUKAS HEINIG (D) , LYDIA GORSTEIN (D) , MINIMAL CONSORT (D) , THOMAS-MICHAEL GRIBOW (D) , TRIO CONCORDIA (D) , VALERY SUTY (D)

WGT JUNGE MUSIK KAMMER

DAVID SPLITTGERBER (D) , GRETA HELTEN (D) , THALIA LAUER (D) , VANNINA HORBAS (D)