[nach oben]
[nach unten]

ABNEY PARK (USA) - exklusives Deutschland-Konzert 2016
AESTHETIC PERFECTION (USA )
AGONOIZE (D)
ALEXANDER NYM (D)
AMBER ASYLUM (USA)
AMNISTIA (D)
ANCIENT METHODS (D)
AND ALSO THE TREES (GB)
ANDI HARRIMAN (USA)
ANGELIC FOE (S)
ANITA STEINER (D)
ARGYLE GOOLSBY & THE ROVING MIDNIGHT (USA) ANNA VON HAUSSWOLFF (S)
ARNICA (E)
ARTWORK (D) - Konzert zum 30. Jubiläum
AURELIO VOLTAIRE (USA)
AUTUMNAL (E)
AXEL THIELMANN (D)
BACKWORLD (USA)
BALZAC (J)
BANANE METALIK (F)
BELEN RUALES AGUILAR (YV)
BENJAMIN SCHMIDT (D)
BESTIAL MOUTHS (USA)
BIFRÖST (A)
BIOMEKKANIK (S)
BJÖRN BRÜNNICH (D)
BLACK MOON SECRET (D)
BLITZMASCHINE (D)
BRIGANDU (D)
CAPELLA FIDICINIA (D)
CARACH ANGREN (NL)
CAROLINA SIRUI-CAO (D)
CHAINREACTOR (D)
CHOR, BALLETT UND ORCHESTER DER MUSIKALISCHEN KOMÖDIE LEIPZIG (D)
CHOR UND JUGENDCHOR DER OPER LEIPZIG (D)
CHRISTINE PLAYS VIOLA (I)
CHRIST VS. WARHOL (USA)
CHRISTIAN VON ASTER (D)
CINEMA STRANGE (USA) - weltweit exklusives Konzert 2016
CLAUDIA GRÄF (D)
CLEMENS-PETER WACHENSCHWANZ (D)
COPPELIUS (D)
CREMATORY (D) - Konzert zum 25. Jubiläum
CULT CLUB (D)
CULTURE KULTÜR (E)
CULTUS FEROX (D)
CUT HANDS (GB)
DARK FORTRESS (D)
DARKHAUS (D/USA)
DARKHER (GB)
DAS ICH (D)
DAVID TIMM (D)
DECEMBRE NOIR (D)
DENNY WILKE (D)
DERNIERE VOLONTE (F)
DESTIN FRAGILE (S)
DEUTSCH NEPAL (S)
DIE KRUPPS (D)
DIE WILDE JAGD (D)
DIARY OF DREAMS (D)
DIRK IVENS (B) - präsentiert das Beste von THE KLINIK, DIVE, BLOK 57 und ABSOLUTE BODY CONTROL
DIODATI (D)
DIRK LEHMANN (D)
DONNER & DORIA (D)
DORNENREICH (A) - mit zwei verschiedenen Auftritten
DRANGSAL (D)
DUO LIED KUNST (D)
ELISABETH NEUSER (D)
EMILY HOPPE (D)
ENDLESS ASYLUM (E)
ENSEMBLE AMARILLI (D)
ENSLAVED (N)
ERIC FISH AND FRIENDS (D)
ESPLENDOR GEOMETRICO (E)
ESTAMPIE (D)
EVE MARTY (F)
FAUN (D)
FINISTERRE TANGO (RA)
FRANK HERRMANN (D)
FUCHSTEUFELSWILD (D)
GERNOTSHAGEN (D)
GEWANDHAUSORCHESTER (D)
GIRLS UNDER GLASS (D) - Konzert zum 30. Jubiläum mit Gästen
GOLDEN APES (D)
GOTHMINISTER (N)
GRAUSAME TÖCHTER (D)
HARPYIE (D)
HANTE. (F)
HAR BELEX (E)
HAUJOBB (D)
HEARTS OF BLACK SCIENCE (S)
HENDRIK SCHNÖKE (D)
HENRIC DE LA COUR (S)
HEIDEVOLK (NL)
HEYDENRAUSCH (D)
HUBERTUS SCHMIDT (D)
I LIKE TRAINS (GB)
IN THE NURSERY (GB) - Konzert zum 35. Jubiläum
IRDORATH (BY)
IRFAN (BG)
ISABEL GABBE (D)
JAMES RAYS GANGWAR (GB)
JESSICA93 (F)
JOACHIM WITT (D)
JOANA GÖTTSCHE (D)
JOHANNA MAENNIKE (D)
JÖRG RICHTER (D)
JULIANE BREINL (D)
KAUNAN (RUS)
KARI RUESLATTEN (N)
KARL-HEINZ GEORGI (D)
KATHRIN CHRISTIANS (D)
KIRSTEN MORRISON (GB)
KRAYENZEIT (D)
KOMMANDO (D)
KORPIKLAANI (FIN)
KUROSHIO (FIN)
KYOLL (D)
LACRIMOSA (CH)
LAMENT (D)
LAST LEAF DOWN (CH)
LEAETHER STRIP (DK)
LEAVES' EYES (D/N) ? Wikinger-Schau
LEGEND (IS)
LEIPZIGER BALLETT (D)
LENE LOVICH BAND (USA)
LEX WOHNHAAS (D)
LORD OF THE LOST (D)
LUCI VAN ORG (D)
LUKAS DREYER (D)
LYDIA BENECKE (D)
LYDIA GORSTEIN (D)
LYDIA KAVINA (D)
MACHINISTA (S)
MÄNNERCHOR LEIPZIG-NORD (D)
MARK BENECKE (D)
MARKO MEYER (D)
MARKO KRUPPE (D)
MARKUS HEITZ (D)
MASCHINENKRIEGER KR52 VS. DISRAPTOR (D)
MATTHIAS MÜLLER (D)
MENDELSSOHNORCHESTER LEIPZIG (D)
MEINHARD (D)
MESH (GB)
MICHAEL BRUNNER (D)
MIDGARDS BOTEN (D)
MORITZ EGGERT (D)
MY DYING BRIDE (GB)
NACHTWINDHEIM (D)
NÄO (F)
NEKROMANTIX (DK)
NEUROTICFISH (D)
NORDVARGR (S)
NOUVELLE VAGUE (F)
NULLVEKTOR (D)
OF THE WAND AND THE MOON (DK)
ONE I CINEMA (D)
ORANGE SECTOR (D)
OTHER DAY (D)
PATENBRIGADE WOLFF (D)
PETER MURPHY (GB) ? 'Mr. Moonlight show' mit dem Besten von Bauhaus
PETER YATES (GB)
PINK TURNS BLUE (D)
PLASTIC NOISE EXPERIENCE (D)
PORTION CONTROL (GB)
POSITION PARALLELE (F)
PRIDE AND FALL (N) - exklusives Deutschland-Konzert 2016
PROJECT PITCHFORK (D) - Konzert zum 25. Jubiläum
PSILOCYBE LARVAE (RUS)
REAPER (D)
ROGER ROTOR (CH)
ROSARUBEA (I)
ROSE MCDOWALL (GB)
RUINED CONFLICT (USA)
SASCHA BLACH (D)
SAELDES SANC u. ERNST HORN (D)
SANDRO STANDHAFT (D)
SANGRE DE MUERDAGO (E)
SASKIA ETZOLD (D)
SCHÖNGEIST (D)
SCHWARZER ENGEL (D)
SEBASTIAN TAUBERT (D)
SELOFAN (GR)
SEXORZIST
SIECHTUM (D)
SIGNAL AOUT 42 (B)
SIGUE SIGUE SPUTNIK (GB)
SKÄLMÖLD (IS)
SOLAR FAKE (D)
SOMATIC RESPONSES (GB)
SONAR (B)
SPETSNAZ(S)
STEPHAN MEINER (D)
SUICIDE COMMANDO (B) (ABGESAGT)
SUNSET WINGS (RUS)
SUPERSIMMETRIA (D)
SVEN GEIPEL (D)
SWALLOW THE SUN (FIN)
TANZ OHNE MUSIK (RO)
TE/DIS (D) - Weltpremiere
TEST DEPT:REDUX (GB)
THALIA LAUER (D)
THEATERPACK (D)
THE AERDT (D)
THE ANGINA PECTORIS (D) - erstes Konzert seit 15 Jahren
THE BLUE ANGEL LOUNGE (D)
THE DEADFLY ENSEMBLE (USA)
THE FRIGHT (D)
THE HOUSE OF USHER (D)
THE LEGENDARY PINK DOTS (NL)
THE MARY ONETTES (S)
THE OCEAN (D)
THE PROTAGONIST (S)
THE SEXORCIST (D)
THE UNDERGROUND YOUTH (GB)
THE VISIT (CDN)
THOMAS MANEGOLD (D)
THOROFON (D) - Konzert zum 25.Jubiläum
TILO AUGSTEN (D)
TRAGIC BLACK (USA)
TREHA SEKTORI (F)
TRIARII (D)
TROLLFEST (N)
ULF WALLIN (D)
ULTRANOIRE (H)
UNZUCHT (D)
VEIT ETZOLD (D)
VALHALL (S)
VELVET ACID CHRIST (USA)
VERSENGOLD (D)
VIELLE (D)
VRIL JÄGER (DK) ? Europapremiere
WALDKAUZ (D)
WALDTRÄNE (D)
WE ARE TEMPORARY (USA)
WINTERKÄLTE (D)
WINTER SEVERITY INDEX (I)
WOLFRAM KUHNT (D)
XENO & OAKLANDER (USA)
XTR HUMAN (D)